XE150D HYDRAULIC EXCAVATOR二


 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

机棚总成 Protector

 

机棚总成 Protector

 

 

序号

ITEM

 

 

零件代号

Part No

 

 

 

零件名

 

 

PART NAME

 

数量 Q’T Y

 

服务代码 S.C

 

适用机号 SERIAL NO

互换性 IA

替换零件

REPLACEABLE PART

零件代号

Part No

数量

QTY

1

310500312

发动机罩总成

Cover

1

         

2

801905537

密封条 L=5000

Seal

1

3

805000043

螺栓 M10×30

Bolt

28

4

805300014

垫圈 10

Washer

28

5

805300017

垫圈 10

Washer

24

6

310500276

机罩锁挡

Catch

1

7

310500320

开口销

Split Pin

4

8

805300113

垫圈 12

Washer

4

9

310500321

支撑杆

Knighthead

1

10

310500275

右盖板

Cover

1

11

310501073

盖板

Cover

1

12

310500267

海绵

Sponge

1

13

310500268

海绵

Sponge

1

14

310500269

海绵

Sponge

1

15

310500315

前盖板

Cover

1

16

310500266

左后盖板

Cover

1

17

805300017

垫圈 10

Washer

4

18

310500316

防滑板

Anti-Skid Plate

1

 

 

 

机棚总成 Protector

 

 

 

 

 

机棚总成 Protector

 

 

序号

ITEM

 

 

零件代号

Part No

 

 

 

零件名

 

 

PART NAME

 

数量 Q’T Y

 

服务代码 S.C

 

适用机号 SERIAL NO

互换性 IA

替换零件

REPLACEABLE PART

零件代号

Part No

数量

QTY

1

310500270

右侧门

Door

1

         

2

310500271

海绵

Sponge

1

3

805300113

垫圈 12

Washer

4

4

805300018

垫圈 12

Washer

4

5

805000719

螺栓 M12×25

Bolt

4

6

819908883

开口销 2×15

Split Pin

1

7

310500317

风钩

Catch

1

8

805300069

垫圈 8

Washer

1

9

801905669

防碰球

Defend Ball

1

10

310500318

门锁挡

Lock Block

1

11

805300102

垫圈 10

Washer

4

12

805300014

垫圈 10

Washer

4

13

805000043

螺栓 M10×30

Bolt

4

14

805002022

螺栓 M6×18

Bolt

4

15

805300030

垫圈 6

Washer

4

16

805300029

垫圈 6

Washer

4

17

819908621

导向座

Limit Block

1

18

310500309

限位块安装板

Fixing Plant

1

19

310500272

海绵

Sponge

1

20

819908620

导向块

Limit Block

1

 

 

 

机棚总成 Protector

 

 

 

 

 

 


 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *