XCMG XE150D hydraulic excavator 九

发动机系统 Engine System

 

 

序号

ITEM

 

 

零件代号

Part No

 

 

 

零件名

 

 

PART NAME

 

数量 Q’T Y

1

800104316

空滤器支架 P780532

Bracket

1

2

800104317

空滤器 G090225

Air Filter

1

3

819908974

压差报警器 X770062

Indicator

1

4

801905460

双头强力卡箍

Clamp

1

5

310500358

进气管

Hose

1

6

801905541

卡箍 40D8390

Clamp

1

7

805300069

垫圈 8

Washer

2

8

805300010

垫圈 8

Washer

2

9

805000020

螺栓 M8×30

Bolt

2

10

800104505

单偏式带胶套卡箍

Clamp

1

11

805203170

螺母 M8

Nut

1

12

819908973

垫圈 8

Washer

1

13

805002097

螺栓 M8×25

Bolt

1

   

10.9

   

 

 

 

发动机系统 Engine System

 

 

 

 

 

 

 


 

发动机系统 Engine System

 

 

序号

ITEM

 

 

零件代号

Part No

 

 

 

零件名

 

 

PART NAME

 

数量 Q’T Y

1

819908907

消声器

Muffler

1

2

310500360

U 型螺栓

Bolt

2

3

819908975

消声器接管

Hose

1

4

800104503

V 型管夹 XS9009

Clamp

1

5

805000679

螺栓 M10×35

Bolt

3

6

805302497

垫圈 10

Washer

3

7

805203158

螺母 M12

Nut

8

8

805302878

垫圈 12

Washer

8

9

310500013

消声器支架

Muffler Bracket

1

10

800104504

紧箍

Clamp

1

 

 

 

发动机系统 Engine System

 

 

 


 

发动机系统 Engine System

 

 

序号

ITEM

 

 

零件代号

Part No

 

 

 

零件名

 

 

PART NAME

 

数量 Q’T Y

1

803172501

织物液压胶管

Hose

1

   

1-8L=1400mm

   

2

819908944

软管卡箍 01D91220

Clamp

3

3

803504641

储液罐 FSX-130

Reserve Bank

1

4

803172502

织物液压胶管

Hose

1

   

1-8L=450mm

   

5

805300017

垫圈 10

Washer

6

6

805300014

垫圈 10

Washer

6

7

805000714

螺栓 M10×20

Bolt

2

8

310500368

储液罐支架

Bracket

1

9

310500370

发动机出水管

Hose

1

10

805000727

螺栓 M10×25

Bolt

4

11

801905645

T 型卡箍

Clamp

6

12

310500364

Hose

2

13

803007232

散热器总成

Radiator ASM

1

14

310501172

钢管

Steel tube

1

15

310500627

弯管

Hose

1

16

819908915

卡箍 01D125070

Clamp

4

17

310500371

发动机进水管

Hose

1

18

805000048

螺栓 M12×35

Bolt

4

19

805300018

垫圈 12

Washer

5

20

805300020

垫圈 12

Washer

5

21

805200049

螺母 M12

Nut

1

22

801905540

卡箍 40D5765

Clamp

1

23

805000013

螺栓 M16×35

Bolt

1

24

805300011

垫圈 16

Washer

1

25

805300020

垫圈 16

Washer

1

26

805000716

螺栓 M12×30

Bolt

1

27

310500379

拉杆

Bracket,Left

1

28

801905541

卡箍 40D8390

Clamp

1

29

310500365

弯管

Hose

1

30

310500363

钢管

Steel tube

1

31

310500523

带胶海绵

Sponge

1

32

310500524

带胶海绵

Sponge

1

33

310500014

带胶海绵

Sponge

1

34

310500369

挡风板

Baffle

1

35

801905536

密封条

Airproof strip

1

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *